|
加盟問答 1、問:我想加盟武大郎燒餅店 請問加盟費多少錢? 我們有兩種加盟方式供您選擇。 一、自己購買設備,加盟費、技術培訓費共6800元。 二、整店加盟,全部費用16800元,包括全套機器設備,技術培訓,開業(yè)指導,多種小吃技術贈送等。 2、學習武大郎燒餅的整套技術要多久呢?學習費用多少?。?BR>答:培訓五到七即可,學會為止。單學技術的費用3800元。歡迎來實地參觀考察,品嘗學習! 3、問:我是從來都沒有下過廚的,學做你們的餅恐怕有點難,如果學不會怎么辦?一般別人都是幾天學會的? 答:做餅又不是什么高科技,主要是配方比例,熟能生巧的,一般人三四天就學會了,我們總店有自己的實體店面的,您直接到店里和我們的師傅一起生產,手把手的教您,學會為止! 4、問:我們兩個人去學習可以嗎?學習期間食宿怎么辦? 答:可以,加盟后公司免費安排食宿。您只管安心學習即可。 5、問:除去加盟費外還有其它的費用嗎? 答:您加盟后要使用公司統(tǒng)一成本價配送的包裝袋(0.08元/個)和秘制核心調料(20元/斤)。其它的沒有別的費用。 6、問:醬香餅特別好吃,我也想做,要多少加盟費,總部有什么支持? 答:這個小吃屬于小本創(chuàng)業(yè),低門檻投資,不講門面投資,加盟費是4800元(包括制餅的技術和全套設備)在總部這邊學完技術后即可開店。后期技術跟蹤服務,產品升級優(yōu)先權等等。 7、問:我想做我們這個地方的代理可以嗎?要多少資金? 答:您可以做我們公司的區(qū)域代理。首先要有自己的實體店,然后再根據您要代理的區(qū)域大小收取2-5萬的區(qū)域代理費。 8、問:我想加盟,但離總部較遠,能否就近學習? 答:不可以。必須來總部先考察,滿意后簽訂合同??偛渴跈?,并進行技術、經營管理等全方位培訓。保證加盟一家成功一家。現(xiàn)在交通特別便利,創(chuàng)業(yè)選項目是大事,不要只考慮那點路費,因小失大,賺錢才是硬道理! 9、問:在網上一查全國有好幾家武大郎燒餅加盟公司,到底哪家才是正宗的? 答:問的很好,一種好的產品推出家家門店生意火爆,被一些小吃公司模仿在所難免,教您幾招分辨真假? 1、找發(fā)源地 正宗來自發(fā)源地,只有來到發(fā)源地才能學到原始的真技術。加盟商回去才能做出最好的產品 2、查看公司各類合法證件 有的是自己開個小店,賣個燒餅也自稱是公司。到加盟公司后千萬不要急著交錢,首先看看公司的合法證件,《企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照》《國家稅務登記證》《衛(wèi)生許可證》《組織機構代碼證》《特許經營許可證》等合法有效證件以及各種榮譽證書。談妥后一定要簽訂帶有公司公章的特許經營合同書,只有國家工商局注冊備案的企業(yè)授權特許經營店才受法律保護。 3、百聞不如一見 到公司直營實體店暗訪,查看公司實力。 加盟方式 武大郎燒餅/土掉渣燒餅:整店加盟16800元。 1、加盟費3000元;贈送特制門面招牌1套、授權銅牌1枚、工作服2套、開業(yè)資格證書1份。 2、技術培訓費3800元;培訓技術人員1-2名,傳授武大郎燒餅制作技術,小吃系列技術3-4項。培訓期間免費食宿。 3、設備費10800元;提供高檔二層燃氣烤箱1臺,50型和面機1臺,不銹鋼工作臺1個,烤盤18個,專用壓面器2個。 鮮奶蜜豆酥:加盟費13800元。包括加盟費、技術培訓費、全套機器設備。 土家醬香餅:加盟費4800元(包括全套設備及做餅技術)。 1、高檔燃氣餅鐺一臺。 2、 25型活面機一臺。 3、專用翻餅夾二個。 4、 專用壓面器一個。 5、特制門面招牌一套。 6、VI形象識別旗一塊。 單學 做餅技術2000元,制醬技術8000元。 孫二娘包子:學費13800元 1.和面機 壓面器 2.全套的包子制作設備 3.門面招牌,噴繪素材 砂鍋土豆粉:4800元 (包括技術、設備) 1、專用土豆粉機一臺。 2、多功能25型活面機一臺 3、土豆粉、砂鍋米線、酸辣粉制作技術。 小吃系列:單項培訓費980元 酸辣粉、公婆餅、紅油米線、牛肉拉面、涼皮、蛋炒飯、蓋澆飯、脆香燒烤。 區(qū)域代理:地市級(含區(qū)縣):5萬 區(qū)縣級(含鄉(xiāng)鎮(zhèn)):3萬 地級市(不含區(qū)縣):3萬 縣級市(不含鄉(xiāng)鎮(zhèn)):2萬 1、代理商在代理區(qū)域內自行開設分店或自主發(fā)展其它加盟店。總部負責品牌與技術授權,并對新開的加盟店進行系列技術及經營支持。 2、對于代理區(qū)域內所有加盟的物料(料包及相關設備)銷售,總部給予總代理10%的返利,返利一律以現(xiàn)金方式按月結算。代理商不得私自抬高料包的價格或向下級加盟商出售非總部配制的料包及相關物料。 3、代理商負責當?shù)丶用说甑氖袌龉芾砉ぷ?。如總部策劃的全國統(tǒng)一促銷方案、公共活動及物料的本區(qū)域內配送。 效益分析 武大郎燒餅為例:效益分析 按面粉1.4元/斤,1斤面粉加水和好后出鮮面約1.7斤 1個面餅用鮮面團170克(0.34斤), 0.28元 肉餡按12元/斤, 用20克(0.05斤) 0.6元 鵪鶉蛋(每斤約48個) 0.12元 專用包裝袋每個 0.08元 其他輔料及液化氣 約 0.1元 每個餅成本約 1.18元 一袋面粉(50斤)出餅250個,零售價按2.5元/個。 每袋面毛利潤250x(2.5-1.18)=330元 按每天加工4袋面粉,毛利1320元 ,除去人工費、房租費、水電費。 每天可贏利1000元以上。 |